Бродифакум

Бродифакум

Бродифакум в первую очередь применятся в борьбе с любыми грызунами.

Основное химическое действующее вещество достигает эффективности достаточно быстро, около недели. В течение этого срока бродифакум, не что иное, как антикоагулянт, воздействуя на живой организм вызывает внутреннее кровотечение. Для ликвидации целой популяции мышей и крыс в радиусе 100 кв. м, достаточно от 200 до 300 г.

Фармакологическое действие:

Бродифакум относится к ядам нового поколения. Как антикоагулянт, при попадании в организм животного (в нашем случае – грызуна), он вызывает острый недостаток витамина К1. Без его участия перестают производиться белки протромбины. Съедая приманку с отравой, за пару дней грызуны накапливают смертельную дозу. Спустя еще одни сутки оказывается крайне негативное воздействие на уровень свертываемости крови в организме, сосуды становятся проницаемы до критического состояния. Происходит летальное внутреннее кровотечение. От 3 до 7 суток проходит до полной гибели грызунов.
Как родентицид, бродифакум относится к острым токсичным веществам. По классификации воздействия III при попадании в желудок грызуна (опасно умеренно) и IV класс токсичности при попадании на кожу (малоопасное вещество).
Для того, чтобы предохранить приманки от случайного отравления другими видами, препарат содержит горький компонент битрекс.

Области применения:
Средство используется в качестве дератизации объектов всевозможных направлений. Выполняются работы по приготовлению и применению приманок исключительно профессионалами.

Дозировка:
Приготовление приманки представляет собой смешивание 25% бродифакума с привлекательным для грызунов кормом (цельное зерно, комбикорма и крупы). На килограмм приманки расходуется 20 мл концентрированного вещества. Эффект привлекательности приманки можно усилить за счет таких добавок, как растительные масла и сахар. В составе приманки их доля может составлять от 3 до 10%. Разместить приманку необходимо в местах наибольшей вероятности дислокации грызунов. Как правило, это обнаруженные норы, различные перегородки, свободные пространства вдоль стен. Такой «корм» должен быть достаточно защищен от воздействия влаги и помещен в специальные емкости – коробки, ящики, лотки и т. п. Средняя порция приманок для мышей составляет от 10 до 25 г, для крыс от 50 до 100 г. Между закладками расстояние определяется в зависимости от количества грызунов. Как правило, не более 15 м, но и не менее 2 м. Для мышей, конечно, приманку следует раскладывать чаще, чем для крыс. Рекомендуется проводить осмотр разложенной приманки через день или два после закладки. После, по крайней мере, 1 раз в неделю.

Предостережение.
Важно во время проведения работ по дератизации исключить присутствие посторонних людей, в особенности, детей, а также домашних животных. Только персонал со специальным допуском имеет право раскладывать ядовитую приманку. Работы необходимо проводить исключительно в предназначенной для таких целей одежде, с использованием соответствующего инструмента. Ядовитое вещество не должно соприкасаться с кожей, слизистыми тканями, или попадать внутрь. При попадании вещества на кожу, основательно вымыть контактное место с мылом. При случайном проглатывании, обратиться к врачу. Оставшийся после обработки несъеденный препарат, емкости, останки грызунов необходимо подвергнуть утилизации в соответствии с руководством по дератизации.

избавиться от тараканов в квартиреКогда не следует использовать

Препарат нельзя применять в хранилищах продуктов и кормов.

Преимущество бродифакума состоит в том, что наполненная им приманка не настораживает грызунов.

Наша компания, за все время работы с бротифакумом, не проводила обработку объектов повторно.

Меню