Нет необходимости объяснять, насколько важно сохранять жилое помещение в чистоте, и регулярно проводить уборку. Каждый раз, совершая этот ритуал, мы не только наводим внешний лоск, но и, в какой-то степени дезинфицируем помещение. Особенно в период эпидемий или в сезоны нашествия насекомых, это особенно актуально. А еще по какой-либо индивидуальной причине возникает надобность провести особую дезинфекцию.

Конечно, существует целый ряд определенных организационных мероприятий направленных на дезинфекцию помещений. И способов много. Определенно, это станет дополнительной финансовой нагрузкой. Допустим, если мы прибегнем к использованию специальных дезинфицирующих веществ, то обработка квартиры или небольшого дома обойдется в долларов 100, а то и больше. И если все не так критично в помещении, или вы больше заботитесь о дезинфекции в целях профилактики, можно обойтись без особых затрат и привлечения специалистов.

В этой статье мы обратим внимание на один весьма недорогой способ проведения дезинфекции относительно маленького помещения. Это, скажем так, внеплановое мероприятие, когда существует потенциальная опасность заражения помещения опасными микробами и вирусами. Конечно, для большого объекта такой способ эффективным не будет. Если вы дезинфектор, вам это известно.

Единственное, что понадобится для такой обработки – тепловая пушка. Электрическая или топливная, такая, какую обычно используют строители. Постарайтесь обеспечить максимальную герметичность помещения. Плотно закройте окна и двери, и, желательно, вентиляционные отдушины. Это необходимо, чтобы в помещении накопилось достаточно вырабатываемого тепла. После включения пушки дождаться нагрева помещения до температуры примерно 60 – 65 градусов. Этого достаточно, чтобы белок болезнетворных микроорганизмов начал сворачиваться, вызывая, тем самым, их гибель. При такой обработке погибают не только невидимые глазу организмы. Этим способом можно избавиться даже от клопов, так как они и их яйца не выдерживают высоких температур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес e-mail.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню