Как избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда в домашних условиях.

избавиться от тараканов в квартире

Если у Вас есть желание быстро и гарантированно избавиться от тараканов в квартире, то несколько нижеприведенных простых советов помогут Вам забыть о существовании этих паразитов.

Итак, начнём!

1. Подготовьте квартиру.

Желательно отодвинуть мебель от стен на  5-10 см, переместить в шкафы или другие места ваши личные вещи (можно их просто накрыть), убрать из кухни и санузла приборы домашнего обихода.

Если есть животные, то позаботьтесь заранее о том, куда Вы отвезете своих питомцев на 1 сутки. Они не должны находится в обрабатываемом помещении (например их можно запереть на балконе с открытыми окнами).

2. Приобретите профессиональные инсектициды Аферфос или Агран. Они продаются в СЭСах или частных дезкомпаниях.

Обращаю Ваше внимание, что цена на эти профессиональные дезинсекционные средства может сильно варьироваться (так, к примеру, цена 1 Литра Аверфоса находится в диапазоне от 950 рублей до 2600 рублей), поэтому не поскупитесь потратить свое время- хорошо сэкономите.

Также стоит учесть, что эти средства продаются в флаконах по 50 мл или 1 литр. Рассчитайте, примерно, какую площадь вы будите обрабатывать (площадь поверхности, а не квартиры, необходимо учитывать сразу и площади стен), и количество препарата с учетом того, что на 1 м квадратный тратится 80 мл разбавленного средства. Так для обычной 1 комнатной квартиры достаточно 70-90 мл для однократной обработки.

О других препаратах можно прочитать в статье “Список лучших инсектицидов разрешенных России” пройдя на сайт Arbuza.ru в раздел блог. Знания нужных препаратов, поможет лучше подготовиться, чтобы полностью избавиться от тараканов в квартире.

избавиться от тараканов в квартире3. Возьмите 1,5-2 литровую пластиковую бутылку. Нужен пульверизатор для воды (в простонародие “прыскалка” для цветов).

Второй вариант- купите садовый распылитель, самые дешевые из которых стоят от 300 рублей до 700 рублей. С помощью распылителя будет проще обработать всю квартиру, особенно если она не маленьких размеров.

4. На 1,5 литра воды добавить 15-20 мл. препарата.

Тщательно перемешать. Надеть пульверизатор, резиновые перчатки и рубашку с длинным рукавом (дело в том, что эти препараты относятся к 4 классу опасности при попадании на кожу, к 3 классу умеренноопасных, при попадании в желудок, и по степени летучести ко 2 классу опасности, иными словами желательно как можно меньше соприкасаться с этими средствами) и тщательно оросить все места, где водятся тараканы. Особое внимание нужно уделить щелям, темным и теплым местам, местам с лёгким доступам к воде, плинтусам.

5. Заприте квартиру на 30 минут.

За это время препарат впитается, проникнет в щели и укромные места.

Затем откройте окна в квартире и проветривайте помещение не менее 1 часа, за это время подсохнут излишки влаги и исчезнет неприятный запах.

Через 6 часов после обработки необходимо помыть площади, которые вы часто трогаете (ручки, столешницы, подлокотники, унитаз, ванная и другие).

ВАЖНО: полы, желательно, не мыть трое суток.

Дело в том, препараты имеют трехнедельный постобработочный эффект. Если Вы помоете полы, то вы просто смоете свои труды, чтобы избавиться от тараканов в квартире.  Особенно это важно в связи с тем, что в течении первых дней после обработки оставшиеся в живых тараканы могут еще активнее перемещаться по квартире.

6.  Процедуру желательно повторить для укрепления эффекта, но делать это нужно не раньше чем через месяц.

избавиться от тараканов в квартиреВот и все!

Это один из самых надежных способов избавиться от тараканов в квартире.

Но все же , проще вызвать дезстанцию.

Преимуществом вызова СЭС является высокая эффективность обработки помещения и безопасность дезинсекции для жильцов и домашних животных.

Вся обработка помещения происходит под контролем специалиста, при этом используются профессиональные и проверенные препараты, более сильные, чем продаваемые на рынках.

, , ,

2 комментария. Оставить новый

  • Иван
    05.03.2018 11:28

    Подскажите где можно купить профессиональное средство от тараканов?
    Нашел в интернете средство GET, но цена за 100 мл очень большая (около 1000 рублей).

    Ответить
  • Павел. ARBUZA.RU
    05.03.2018 11:38

    Иногда такие препараты можно купить в садовых магазинах, но это редкость (поэтому лучше сначала их обзвонить, а уже потом ехать).
    Можете купить и у дез.служб, однако они будут предлагать неокотиноиды или подобные им вещества (они без запаха, большой постобработочный эффект). Все бы ничего, но ценник за такие препараты опять же около 1000 рублей, да и эффект наступает не сразу.
    Лучше брать химию с действующим веществом из ФОС (фосфорорганические соединения) – небольшой ценник (около 500 рублей), да и действуют на насекомых сразу (можете прочесть статью по наиболее успешным препаратам от насекомых в России: http://arbuza.ru/blog/effektivnye-insekticidy/).
    Купить можно как в фирмах (в частности Arbuza.ru продает их), так и у обычных дезинфекторов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес e-mail.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню