Простая ловушка для клопов своими руками

ловушка для клопов

В недавней статье «Простое народное средство от клопов» описывался один из эффективных народных методов уничтожения клопов простейшими средствами. В продолжение темы, обсудим еще один важнейший аспект стратегии борьбы с этими кровососущими насекомыми. Важно понимать, что для уничтожения клопа подготовленным раствором очень важно не промахнуться. Да, необходимо прицельное попадание. А обнаружить клопов, выходя на бой с ними, не так-то легко. Поэтому в этой статье мы обсудим, как заманить клопов в ловушку.

Чем же отличается состав ловушки от средства для уничтожения?

Средство для устранения клопов состоит из антисептика и стирального порошка. Оно максимально эффективно. Однако, этот эффект достигается только в случае прямого попадания состава на жертву. Как же выманить клопов на поле боя?

Обычными угощениями их не соблазнишь. В поисках жертвы, клопы используют обоняние. Поэтому готовим для них соответствующую приманку, или, другими словами, ловушку. Конечно, существует много готовых препаратов, используемых для приманки клопов. Мы рассмотрим самый доступный и бюджетный. Главное понять, в чем принцип работы такой ловушки. Что привлекает клопов? Запах человеческого тела, основной состав которого – углекислый газ. Именно поэтому ловушку для клопов готовим из сахара и дрожжей. Брожение вызывает образование углекислого газа, который и становится привлекательным для клопов. В итоге, они собираются в место, приготовленное для их последующего уничтожения. Очевидное преимущество такой простой ловушки состоит в том, что ее состав не представляет никакой угрозы для человека и домашних животных.

Безусловно, наибольший эффект от применения народных средств достигается при малейшем подозрении на то, что в доме завелись клопы. Действовать следует незамедлительно, пока они не распространились настолько, что без привлечения специалистов и более убойной химии будет не обойтись.

Простая ловушка для клопов

1. Сухие дрожжи

2. Сахар

3. Вода

4. Бутылки пластиковые

В этом видео наглядно продемонстрирован весь процесс приготовления и применения. Удачи в борьбе!

, ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес e-mail.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню