Дезинфекционное мероприятие довольно затратное. Взять к примеру стоимость стандартного дезинфицирующего средства последнего поколения С….. (чтобы не рекламировать), его цена за литр составляет 5600 рублей. Конечно есть и более дешевые варианты, но всё же цены кусачи. А если нужно продезинфицировать квартиру или небольшой дом? Так ли обязательно разоряться на дорогостоящие профессиональные препараты-концентраты?

В данной статье разберем дешевый способ провести дезинфекцию в небольшом помещении. Этот способ прежде всего подойдет кто разово хочет прибегнуть к дезинфекции. Например, если в квартире были источники патогенной микрофлоры и нет уверенности что в помещении не остались опасные микробы и вирусы.  Если же вы работаете дезинфектором на больших объектах, то этот метод не для вас.

Итак, чтобы дезинфицировать помещение вам понадобится тепловая пушка и топливо (если пушка топливная). Этот аппарат обычно есть у строителей. Затем нужно хорошенько “закупорить” помещение. Чтобы не было сквозняков и вырабатываемое тепло накапливалось. Включите пушку и нагрейте помещение до 60 – 65 градусов. У патогенных микроорганизмов из-за коагуляции белка произойдет свёртывание последнего и патогенная микрофлора погибнет. Вот такой простой способ избавиться от болезнетворных бактерий и даже от клопов, так как клопы и их яйца не переносят высокие температуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес e-mail.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню